Строительство Стройматериалы Разные стройматериалы

Модификатор асфальтобетона РТЭП резино-технический эластопласт

Модификатор асфальтобетона РТЭП резино - технический эластопласт
Резиновый термоэластопласт предназначен для полимерно - дисперсного армирования асфальтобетонов и других органоминеральных смесей, применяемых при строительстве, реконструкции и ремонте покрытий дорог, мостов и аэродромов.
Полимерно - дисперсно - армированный асфальтобетон рекомендуется применять для устройства слоев дорожных покрытий и оснований, в первую очередь, на наиболее ответственных участках автомобильных дорог, мостах и аэродромах. Особенно эффективно использовать полимерно - дисперсно - армированные асфальтобетонные смеси в районах с высокими летними температурами, а также на объектах с повышенными динамическими воздействиями на связные слои дорожных одежд, в составе литых смесей, мастик для заполнения швов и трещин в покрытиях.
Полимерно - дисперсно - армированные асфальтобетонные смеси целесообразно применять в верхних слоях основания, а также в нижних и верхних слоях покрытия. При строительстве верхних слоев покрытия могут быть применены горячие плотные мелкозернистые асфальтобетонные смеси типа А I марки, содержащие полимерные и дисперсно - армирующие добавки. Верхние слои основания и нижние слои покрытия могут быть устроены из горячих плотных или пористых крупнозернистых асфальтобетонных смесей, содержащих полимерно - дисперсно - армирующие добавки, при их соответствии требованиям настоящего стандарта. При строительстве верхних слоев покрытия из щебеночно - мастичных асфальтобетонных смесей необходимо применять модифицированные вяжущие со стабилизирующими добавками или же такие добавки, которые будут выполнять функции стабилизатора и модификатора одновременно.
РТЭП - М представляет собой гранулы темного цвета неправильной сфероидной формы, диаметром около 3 мм. Компонентный состав РТЭП - М представлен резинополимерным материалом, полиолефинами, битумным вяжущим и антиоксидантами.
РТЭП - М удовлетворяет требованиям, изложенным в ТУ 5718.001.79259416 - 06 «Термоэластопласт резиновый».
Модификатор обладает повышенной износо - и морозостойкостью, растворяется в углеводородах, битуме, хлороформе, четыреххлористом углероде и т.п. Вредных веществ не содержит.
Температура размягчения добавки не выше 1400С. Увеличение температуры размягчения и эластичность битума с 5 - ти процентам содержанием добавки в битуме БНД 60/90 имеют соответственно значения: не менее 15 % и не менее 40%.
Введение резинового термоэластопласта в состав асфальтобетонных смесей увеличивает вязкость, трещиностойкость и долговечность асфальтобетонов, применяемых для устройства слоев покрытий и оснований дорог и аэродромов, воспринимающих растягивающие усилия, а также длительные динамические нагрузки.
Резиновый термоэластопласт способствует определенному возрастанию упругости и эластичности битумоминеральной массы, обеспечивает более эффективное сопротивление сжатию и, особенно, изгибу.
Цена: 169 000

Контакты

Местность: Краснодар

+79883795266;
Армавир

Объявление давно не обновлялось

Другие объявления этого пользователя

ДП-1 Пропитка асфальтобетона Дорожная
ДП-1 Пропитка асфальтобетона Дорожная

115 Просмотры: 25

ДП-1 - дорожная асфальтобетонная пропитка
ДП-1 - дорожная асфальтобетонная пропитка

115 Просмотры: 21

Дорожная пропитка ДП-1 для асфальтобетона
Дорожная пропитка ДП-1 для асфальтобетона

115 Просмотры: 31

Пластификатор РН для битума, ПБВ
Пластификатор РН для битума, ПБВ

75 Просмотры: 110

Добавка в ЩМА Стабилизирующая Гранит-М
Добавка в ЩМА Стабилизирующая Гранит-М

100 Просмотры: 10


Vip объявления

Бесплатный аудит вашего сайта - улучшение позиций и продаж с сайта

Бесплатный аудит вашего сайта - улучшение позиций и продаж с сайта

Бесплатный аудит сайта позволит найти ошибки, мешающие росту позиций в поисковых системах. А также улучшат конверсию ...

Просмотры: 1476